Sucursal Puebla

Escuelas

  • Tae Kwon Do
  • Ballet
  • Gimnasia Artistica
  • Natación
    • Bebés
    • Niños
    • Adultos
    Escuelas

    Actividades

  • Balance
    • Pilates
    • Reformer
    • Stretching
    • Yoga
  • Clases aeróbicas
    • Belly dance
    • Cycling
    • Ritmos latinos
    • Zumba
  • Fuerza y Tono muscular
    • Acondicionamiento físico
    • Power jump
    • TRX
    • Funcional Fit
  • Body Systems
    • Body balance
    • Body combat
    • Body pump
  • Canchas y salones
    • 2 Canchas de pádel
    • 4 Mesas de tenis
    • 3 Canchas de squash
  • Escalada deportiva
    • Muro de escalar
    Actividades

    Gimnasio

  • Área de entrenamiento funcional
  • Circuitos de peso integrado
  • Equipo Cardiovascular
  • Equipo de peso libre
  • Gimnasio

    Servicios

  • Acuafiestas
  • Aqua-shop
  • Cafetería
  • Casilleros
  • Estacionamiento
  • Estancia infantil
  • Nutriólogo
  • Servicio de Toallas
  • Servicio médico
  • Tinas para Bebés
  • Vestidores
  • Vestidores para bebés
  • Cuarto de vapor
  • Baño sauna
  • Servicios

    Horarios de Clases

    HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
    6:00 - 7:00ZumbaCyclingRPMCycling
    Zumba
    7:00 - 8:00Elasticidad y EstiramientoPilates ReformerElasticidad y EstiramientoPilates Reformer
    CyclingBody CombatCyclingPower JumpPilates Mat
    Acondicionamiento FísicoTRXSquash libre
    BoxBoxBoxBox
    Squash libreSquash libreSquash libreSquash libreSquash libre
    Pilates ReformerPilates Reformer
    8:00 - 8:30Fuerza y TonoSquash libreFuerza y TonoSquash libreSquash libre
    Squash libreSquash libre
    8:00 - 9:00Body PumpBody PumpBody CombatAquaerobicsBody Pump
    Body BalanceCyclingCyclingCycling
    BoxBoxBoxBoxSquash libre
    Pádel libreYogaPádel libre
    Escalada libreEscalada libreEscalada libreEscalada libre
    Pilates ReformerPilates ReformerSquash librePilates Reformer
    YogaYoga
    TRXTRX
    9:00 - 10:00Pilates ReformerPilates ReformerPilates ReformerPilates ReformerYoga
    Body CombatPilates MatZumbaBody CombatBaile
    CyclingZumbaBody PumpPilates ReformerBaby Gym (3años 11meses)
    Escalada libreEscalada libreEscalada libreEscalada libreFuerza y TonoKinder Gym (4 a 5años 11meses)
    Pádel libreZumbaPádel libre
    Cycling
    10:00 - 11:00Pilates ReformerCyclingPilates ReformerPower JumpPilares ReformerBody Pump
    TRXTRXYoga (restaurativo)Pilates Reformer
    Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)
    10:30 - 11:30ZumbaFuerza y TonoBody PumpYogaAquaerobicsCycling (10:30 a 12:00)
    Acondicionamiento FísicoAcondicionamiento Físico
    11:00 - 12:00Body Combat
    Gimnasia Intermedios (9 a 12años)
    16:30 - 17:30Escalada (6 a 12 años)Escalada (6 a 12 años)Escalada (6 a 12 años)Escalada (6 a 12 años)
    TKD (principiantes)TKD (principiantes e intermedios)TKD (principiantes)TKD (principiantes e intermedios)
    Pre Ballet 1 (de 4 a 6 años 11meses)Pre Ballet 2 (de 4 a 6 años 11meses)Pre Ballet 1 (de 4 a 6 años 11meses)Pre Ballet 2 (de 4 a 6 años 11meses)
    Baby Gym (3años 11meses)Baby Gym (3años 11meses)Baby Gym (3años 11meses)Baby Gym (3años 11meses)Baby Gym (3años 11meses)
    Kinder Gym (4 a 5 años 11meses)Kinder Gym (4 a 5 años 11meses)Kinder Gym (4 a 5 años 11meses)Kinder Gym (4 a 5 años 11meses)Kinder Gym (4 a 5 años 11meses)
    17:30 - 18:30Escalada (12 a 17 años)Escalda (12 a 17 años)Escalada (12 a 17 años)Escalada (12 a 17 años)
    TKD (principiantes)TKD (principiantes e intermedios)TKD (principiantes)TKD (principiantes e intermedios)
    Ballet Nivel elemental 1° 2°Ballet Nivel elemental 1° 2°Ballet Nivel elemental 1° 2°Ballet Nivel elemental 1° 2°
    Mini Box (9 a 16 años)Pádel principiantesMini Box (9 a 16 años)Pádel principiantes
    Squash (7 a 12 años)Acond. Físico (4 a 12 años)Squash (7 a 12 años)Acond. Físico (4 a 12 años)
    Gimnasia Principiantes (6 a 8años)Gimnasia Principiantes (6 a 8años)Gimnasia Principiantes (6 a 8años)Gimnasia Principiantes (6 a 8años)Gimnasia Principiantes (6 a 8años)
    18:00 - 19:00Pilates MatPilates ReformerYogaPilates ReformerBody Combat
    Power JumpPower Jump
    18:30 - 19:30Squash (13 a 17 años)Padel intermedios y avanzadosSquash (13 a 17 años)Padel intermedios y avanzados
    Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)Gimnasia Principiantes e Intermedios (9 a 12años)
    18:30 - 20:00Escalada (libre)Escalada (libre)Escalada (libre)Escalada (libre)
    19:00 - 20:00Body CombatBody StepBody CombatBody StepCycling
    CyclingCyclingCyclingCyclingElasticidad y Estiramiento
    Pilates ReformerPilates ReformerPilates ReformerPilates Reformer
    BoxBoxBoxBox
    YogaZumbaZumba
    Acondicionamiento FísicoTRXAcondicionamiento FísicoTRX
    19:30 - 20:30Squash (adultos)Pádel intermedios y avanzadosSquash (adultos)Pádel intermedios y avanzados
    Gimnasia (12años y mayores)Gimnasia (12años y mayores)Gimnasia (12años y mayores)Gimnasia (12años y mayores)Gimnasia (12años y mayores)
    20:00 -20:30Fuerza y TonoFuerza y Tono
    20:00 - 21:00Body PumpBody PumpBody Jump
    BoxBoxBoxBox
    CyclingPilates ReformerPilates Reformer
    Body Balance

    Selecciona otro club:


    Estado      
    Club  

    Nuestros Patrocinadores